小孩上小学划分问题

2019-06-17 09:27 来源:宜昌市党风政风热线网 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1560484257):

  领导您好!我想咨询一下,小孩是姚店镇的户口,马上就要面临幼生小问题了?大人们都在宜都市中心上班,在莲花堰附近有租房,为了方便接送孩子能否用租房合同就近学校报名上小学,或者还需要哪些资料?

  宜都市教育局回复:

  网民朋友: 您好!您反映孩子入学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您的孩子按照划片招生、就近入学原则应到姚家店中心小学报名入学。若确实因生活或正规十大赌博网站大全原因申请到城区小学入学就读的,应由教育局根据城区小学招生情况进行调剂,安排到城区有空余学位的小学入学就读。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。

  宜都市教育局

  2019年6月17日

热点专题

正规十大赌博网站