城东大道胜利三路口红绿灯望改进

2019-05-29 11:18 来源:宜昌市党风政风热线网 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1558664457):

  城东大道胜利三路口往水悦城有四条车道,长期以来一直是两条左转两条直行,前几个月突然改成了三条左转一条直行,但是左转后胜利三路只有两车道,于是又设计三条左转道不是同时变绿,而是第三条晚15秒钟再变绿。这就导致什么结果呢?就是所有的左转车辆为了节省时间都去挤左边两条车道,第三条左转道空空荡荡,同时唯一的一条直行道也是大排长龙,不信可以实地查看,希望可以恢复到两条左转两条直行的老办法。 另外希望网站设置类别能加个“我要建议”,有时候不是咨询不是投诉不是举报,只是提个建议而已。

  宜昌市公安局回复:

  网民朋友:您好!您关于“城东大道胜利三路口红绿灯望改进”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,感谢您对交管正规十大赌博网站大全的关注和建议!该路口原先因交通拥堵问题突出,群众反映强烈。交警支队主管领导带领相关部门在现场进行了多次研判,结合车流量和行人流量实际情况,对路口的信号灯配时、车道划分、斑马线均重新设置和做了最大优化,且已施行近半年时间。到目前为止,基本得到广大交通参与者认可。您反映只有一个直行车道拥堵问题,最初在灯控设置上已考虑到,因此,取消了直行方向的一条斑马线,直行车辆停车等候时间缩短,提高放行效率,有效缓解直行车辆积压。从运行情况看,目前的交通组织较为合理。当然,交警部门会考虑您的建议,并结合交通环境的变化适时作出必要调整。 若仍疑问,请致电高新交警大队问询,电话:0717--6369110。

宜昌市公安局交警支队

2019.5.24

热点专题

正规十大赌博网站