沿江大道31-411号是否有棚改拆迁的计划

2019-03-20 14:39 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1552376386):

  关于沿江大道31-411号是否有棚改拆迁的计划,具体什么时候实施。

  市规划局回复:

  网民朋友:您好!您提及的关于沿江大道31-411是否有棚改拆迁的计划问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市城市区2018-2020年棚户区改造规划》,您咨询的地块已纳入棚户区改造范围。按照2014年市委、市政府出台的《关于推进旧城改造的意见》(宜发(2014)9号)要求,市房管部门统筹安排负责旧城改造正规十大赌博网站大全,各区负责旧城改造的征收安置等正规十大赌博网站大全,关于棚改计划和时间问题请您咨询房管部门。 如仍有疑问,可向宜昌市自然资源和规划局西陵分局(0717-6748990)咨询。 感谢您的留言。

热点专题

正规十大赌博网站