中南路延伸段掉头线设置不合理

2019-01-28 15:44 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1548032255):

  中南路延伸段最近新增了护栏,解决了私家车随意掉头的安全问题,但是将之前的掉头线也全部封起来了,原本东辰二号小区和凡尔赛花园小区门口都有掉头线,现在封起来后要多行驶2公里左右到桔乡路高架掉头,非常不方便。希望将本东辰二号小区和凡尔赛花园小区门口的掉头线重新启用。

  市公安局回复:

  网民朋友:您好!您关于中南路延伸段东辰二号小区和凡尔赛花园小区门口的掉头线重新启用的来件已收悉,现将相关情况反馈如下; 收到来件后,伍家大队领导非常重视,立即向主管领导进行了汇报,并邀请主管领导到现场进行办公。已决定在合适的地段规划调头标线。待领导批复后,即可进行实施。 如仍有疑问,请致电伍家大队法制中队咨询,0717--6562271. 感谢您的留言。

宜昌市公安局交警支队

2018.1.21

热点专题

正规十大赌博网站