猇亭路边违停罚款

2018-12-28 15:04 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1545573403):

  市公安局:本人于12.21日由西陵区至猇亭办事,在某路边停车20分钟,被当地交警贴罚单,针对该罚单,本人提出以下几点质疑: 1、该罚单字迹潦草,违法地点和猇亭大队某某中队及联系电话无法辨认。 2、该路段并未按道路交通安全法相关要求设置禁停标志。 3、我在停车前该路段路边已停有其他车辆,然而事后在我之前停车的小车并未贴罚单,我认为存在执法不公,区别执法的情况。 针对以上几点疑问,请相关部门给予合理解释,谢谢

  市公安局回复:

  网民朋友:您好!您关于“猇亭路边违停罚款”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 您现在收到的是违法停车告知单,需持此单到违法地交警部门接受处罚。根据《道路交通安全法》第五十六条规定:机动车应当在规定地点停放。您若对处罚有异议,可以依照《行政复议法》第六条第一款之规定,依法申请行政复议。 告知单书写字迹潦草难于辨认,已责令所属大队对执勤民警进行批评教育,要求处罚文书书写规范。 您若认为存在执法不公现象,请提供相关证据材料,经查证属实,绝不姑息,将依责追究,从严处理。 您若需行政复议或相关法律咨询以及投诉,请致电交警支队法制部门,电话:0717--6577921.。纪检投诉电话:0717--6499870. 感谢您的留言。

宜昌市公安局交警支队

2018.12.26

热点专题

正规十大赌博网站