新建廖家林垃圾处理厂是真的吗?

2018-12-03 11:07 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1543562151):

  规划在廖家林新建垃圾场是真的吗?

  夷陵区规划分局回复:

  网民朋友:您好!您反映的《规划在廖家林新建垃圾场是真的吗》的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 夷陵区现有的三环湾垃圾填埋场即将封场,开展项目选址是着眼长远,迫切解决夷陵区生活垃圾处理现实问题,促进生态保护和可持续发展的重要举措。2018年5月,区住房与城乡建设局委托广州市市政工程设计研究总院有限公司项目组开展了新的垃圾处理设施选址。根据垃圾处理设施选址原则和相关标准,同时结合相关部门意见,项目组初步选择夷陵区小溪塔廖家林村彭家湾、廖家林村李家台、仓屋榜村营盘岗、柏木坪村头河岩等几个地块作为预选场址进行方案比选。目前项目选址正在论证之中。 如仍有疑问,可向宜昌市规划局夷陵分局规划编制科(7200593)咨询。感谢您的留言。

宜昌市规划局夷陵分局

2018年12月3日

热点专题

正规十大赌博网站