外地车来宜昌上牌去哪个车管所?

2018-11-21 08:50 来源:宜昌市党风政风热线网站 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1542096300):

  外地车来宜昌上牌去哪个车管所?这个车管所周末上班吗?

  市公安局回复:

  网友朋友:您好!您关于外地车来宜昌上牌的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 若您的机动车为新车,前往就近车管所进行上牌即可,若为二手车,需前往花艳车管所办理业务。若为大型机动车需前往城东服务站办理。除每周一到周五正常上班外,花艳车管所每月的第一个周六也上班。若有疑问,请致电车管所咨询,0717-6312123 6555111,感谢您的留言。

宜昌市公安局交警支队

2018.11.14

热点专题

正规十大赌博网站